03 июля
 
C 1 июля стартовала компания по приему отчетности от плательщиков страховых взносов – работодателей за I полугодие 2015 года.
 
Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия обращает внимание работодателей республики на изменения с 1 июля 2015 года.
 
А именно, при подготовке отчетности за первое полугодие 2015 года следует учитывать изменения формы и форматов расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (форма РСВ-1), принятые постановлением Правления ПФР от 04.06.2015 г. №194п, находящимся на регистрации в Министерстве юстиции РФ.
 
Новая форма РСВ-1 приведена в соответствие с нормами Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ, действующими с 01.01.2015 год.
 
До момента вступления в силу указанного постановления, плательщики страховых взносов могут представлять РСВ-1 как в старой, так и в новой редакции. Программы подготовки и проверки отчетности размещены на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Работодателям», подразделе «Представление отчетности» (www.pfrf.ru/backoffice/publicadmin/strahovatelyam/for_employers/pred_ot/).
Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия