17 декабря
 
3 и 4 декабря Петрозаводске состоялась Международная специализированная выставка "Карельский камень. Дороги Карелии - 2015".
 
Вниманию посетителей выставки было представлено оборудование для поиска и разведки месторождений, алмазные и абразивные инструменты для шлифовки и полировки, горно-перерабатывающее, дробильно-сортировочное, погрузочное оборудование, а также дорожно-строительная техника. В нынешнем году в выставке приняли участие более 50 компаний из Республики Карелия, Москвы, Санкт-Петербурга, Германии, Италии, Китая, Польши, Финляндии и Чехии. От Бизнес-инкубатора Республики Карелии были представлены 3 компании: ООО ”Миро-камень“, ООО ”Габбро-стандарт“ и ООО ”Карельский Шунгит“. Эти компании занимаются обработкой промышленного камня с последующей его реализацией в городе Петрозаводске и так же в других регионах России.
 
Участники выставки обменивались опытом и выставляли свою продукцию для потенциальных покупателей. Выставка была хорошо оценена участниками выставки. Можно отметить высокий интерес данной области со стороны правительства Республики Карелии, а так же потенциальных покупателей, которых было очень много в это году. На выставке были заключены соглашения о стратегическом сотрудничестве, были переданы ключи от приобретённой техники.