15 апреля
 
Министерство экономического развития Республики Карелия объявляет о проведении в рамках реализации Региональной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия на период до 2014 года» ежегодного регионального конкурса «Лучший предприниматель года».
Целью Конкурса является освещение и популяризация предпринимательской деятельности.
Порядок проведения ежегодного регионального конкурса «Лучший предприниматель года» (далее – конкурс) утвержден постановлением Правительства Республики Карелия от 09.01.2013г. № 4-П (с изменениями, утвержденными постановлениями Правительства Республики Карелия от 22.03.2013г. № 105-П, от 13 марта 2014 года № 67-П).
Заявки для участия в конкурсе подаются субъектами малого и среднего предпринимательства в Министерство экономического развития Республики Карелия, расположенное по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова, д. 2, каб.219 (в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.15), по установленной форме.
Начало приёма заявок 10 апреля 2014 года, окончание 9 мая 2014 года.
Для участия в конкурсе претенденты подают организатору конкурса заявку на участие в конкурсе (далее - заявка) отдельно по каждой номинации по установленной форме на бумажном носителе. К заявке прилагаются следующие документы:
заверенная претендентом (для индивидуальных предпринимателей - подписью индивидуального предпринимателя - претендента (с расшифровкой подписи) и датой заверения; для юридического лица - подписью руководителя претендента (с расшифровкой подписи), печатью организации-претендента и датой заверения) справка, подтверждающая, что в отношении претендента не возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и не введена процедура банкротства в установленном законодательством порядке, а также об отсутствии процедур ликвидации или реорганизации (по состоянию на месяц подачи заявки);
справка претендента о среднесписочной численности постоянных работников (в том числе: инвалиды, пенсионеры, молодежь (от 16 до 30 лет)), об отсутствии задолженности по выплате заработной платы работникам и о размере среднемесячной заработной платы работников;
копии дипломов, сертификатов, иных документов, свидетельствующих о награждениях претендента (при наличии);
копии документов, подтверждающих направление претендентом средств на благотворительные цели (при наличии);
копия паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность (в случае участия в номинации «Молодой предприниматель Республики Карелия»);
иные документы, по желанию претендента.
Подведение итогов конкурса, определение победителей и награждение будет приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства(26 мая 2014 года).
Консультации по подготовке заявок предоставляются по предварительной записи по телефонам: (8142) 792-368, 792-365,e-mail: .