18 августа
 
В настоящее время инспекцией в массовом порядке произведен расчет имущественных налогов (земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц) за 2014 год. Централизованная печать и массовая рассылка налоговых уведомлений осуществлена через филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России (г. Санкт-Петербург).
 
Поэтому не стоит удивляться, получив конверт, на котором в качестве отправителя проставлена информация об отправителе письма-ФКУ «Налог-сервис» г. Санкт-Петербург. В самом уведомлении налогоплательщику указана информация о налоговом органе, в котором он состоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества и/или транспортных средств.
 
Если в налоговом уведомлении Вы обнаружили некорректные сведения либо не обнаружили объект приобретённого Вами имущества, заполните, пожалуйста, форму заявления, прилагаемую к уведомлению, и отправьте его одним из удобных для Вас способов: почтой или через специализированный ящик для корреспонденции в Инспекции ФНС по г. Петрозаводску (Московская, 12А). Также заявление можно отправить в электронной форме через Интернет-сервис ФНС России (www.nalog.ru) «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» («личный кабинет»), подключиться к которому можно в любой налоговой инспекции. Налоговая инспекция проверит указанные Вами сведения и в случае их подтверждения сделает перерасчёт суммы налога.
 
Уплатить имущественные налоги за 2014 год необходимо не позднее 1 октября 2015 года. За каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате будет начисляться пеня.
 
Оплату налогов можно произвести через банковские учреждения, специализированные банковские терминалы, а также с помощью «личного кабинета» в режиме онлайн. Пользователи «личного кабинета» могут также просмотреть налоговое уведомление, распечатать квитанции на уплату налогов, составить и направить в налоговой орган декларацию по форме 3-НДФЛ и многое другое.
 
Подробную информацию о порядке исчисления имущественных налогов, применения налоговых льгот можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).
 
ИФНС России по г. Петрозаводску