25 декабря
 
Чтобы налог попал в бюджетную систему Российской Федерации, необходимо правильно заполнить платежное поручение. В случае неверного указания или пропуска обязательных данных реквизитов получателя органы Федерального казначейства отнесут платежи по таким документам в разряд неклассифицированных невыясненных поступлений.
Особенности оформления организациями и индивидуальными предпринимателями платежных поручений на перечисление налоговых платежей в части указания информации о плательщике, получателе и самом платеже установлены Приказом Минфина России от 12.11.2013 N 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации" (далее - Правила).
 
Согласно Правил, в платежном поручении на перечисление налога в реквизитах "ИНН" (поле 61) и "КПП" (поле 103) получателя средств указываются соответственно ИНН и КПП администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством. В реквизите "Получатель" (поле 16) отражается сокращенное наименование органа Федерального казначейства, а в скобках - сокращенное наименование администратора доходов бюджета.

При перечислении платежей, администрируемых Инспекцией ФНС России по г.Петрозаводску, следует указывать - ИНН 1001040537 КПП 100101001, получатель-УФК по Республике Карелия (ИФНС России по г. Петрозаводску).
Правильное заполнение платежного поручения – это гарантия своевременного зачисления платежей в бюджетную систему РФ и своевременного отражения сумм в карточках расчетов с бюджетом.
ИФНС России по г. Петрозаводску