29 декабря
 
Вниманию налогоплательщиков!

ИФНС РФ по г. Петрозаводску уведомляет, что в соответствии с налоговым законодательством документы, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий, направляются в адрес налогоплательщиков почтовым отправлением и/или посредством электронных сервисов официального сайта налоговой службы www.nalog.ru. Организации и индивидуальные предприниматели могут получать информацию от налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота (ТКС).

Технологию электронной почты для направления налогоплательщикам сообщений о задолженности по уплате налогов, о требовании к представлению документов, о предстоящей налоговой проверке или оповещения о незаполненных платежных документах ФНС России не использует. В случае получения подобной электронной почты не рекомендуется открывать ссылки и файлы, вложенные в эти письма. Всю информацию о наличии задолженностей можно получить с помощью интернет-сервисов на сайте ФНС России.

Подробную информацию об официальных инструментах взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками, налоговом законодательстве можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также на официальном сайте ФНС России www. nalog.ru.

ИФНС России по г. Петрозаводску