09 сентября
 
Приближается срок уплаты имущественных налогов налогоплательщиками – физическими лицами за 2014 год. К настоящему времени единые налоговые уведомления уже направлены гражданам.
 
С 2015 года установлен единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортного, земельного и налога на имущество) – не позднее 1 октября года, следующего за годом, за который исчислен налог.
 
В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, вы можете обратиться в налоговую инспекцию.
 
Дополнительно 18 и 19 сентября 2015 года налоговые инспекции Карелии проведут Дни открытых дверей, посвященные вопросам уплаты физическими лицами имущественных налогов.
 
В рамках данного мероприятия специалисты инспекций подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какой срок, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по налоговой тематике.
 
В Дни открытых дверей сотрудники инспекций также проведут семинары и лекции по вопросам, касающимся имущественных налогов и онлайн-сервисам Федеральной налоговой службы.
 
Мероприятия будут проходить во всех налоговых инспекциях республики 18 сентября с 8.00 до 20.00 и 19 сентября с 10.00 до 15.00.
 
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия