20 октября
 
30 сентября в Бизнес-инкубаторе Республики Карелия прошла презентация бизнес проектов слушателями программы повышения квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по вопросам открытия и ведения бизнеса. Всего было представлено около 30 идей по развитию бизнеса в таких отраслях экономики как торговля, сфера услуг, сельское хозяйство, туризм. Следует отметить, что около половины проектов были представлены молодыми предпринимателями до 30 лет.
 
В ходе презентации начинающие предприниматели, недавно открывшие собственное дело, а также состоявшиеся бизнесмены, смогли получить рекомендации и консультации по своим бизнес проектам от преподавателей и экспертов КРИУЭП ПетрГУ и Бизнес-инкубатора Республики Карелия, которые имеют многолетний опыт консультационного сопровождения начинающих предпринимателей.
 
Слушатели программы отметили эффективность такой формы обучения в целях расширения возможностей субъектов МСП для получения грантов на создание и расширение собственного дела, предоставляемых в рамках мероприятий региональной и муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса.