24 августа
 
Приближается срок уплаты имущественных налогов налогоплательщиками – физическими лицами за 2014 год. К настоящему времени единые налоговые уведомления уже направлены гражданам.
 
С 2015 года установлен единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортного, земельного и налога на имущество) – не позднее 1 октября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, вы можете обратиться в налоговую инспекцию.
 
Наиболее удобным методом контроля своих налоговых расчетов с бюджетом является электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщикуполучать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
 
Узнать подробнее о возможностях сервиса, а также о порядке получения к нему доступа можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Электронные сервисы» - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
Ознакомиться с функциональными возможностями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» также можно на тестовом примере. Для этого необходимо ввести: логин – 000000000000 (двенадцать нулей), пароль – произвольный.
 
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия