21 апреля
 
С 14 по 17 апреля 2015 года в пгт. Калевала прошел семинар-конференция "Основы организации и проведения маршрутов активного отдыха", задуманный как повышение квалификации кадров по туризму с активными формами передвижения. Целью мероприятия была организация площадки для передачи опыта практикующих инструкторов активного туризма, руководителей туристических компаний работникам сферы туризма для повышения качества туристических услуг в Республике Карелия.
  
Организаторами семинара-конференции выступили Бизнес-инкубатор Республики Карелия, ООО «Велт – Карельские путешествия», ООО «Лукоморье» и Федерация спортивного туризма РК. В течение нескольких дней работы на туристической базе «Велт» участники семинара получили информацию о практике и особенностях организации и проведения активных туров в Карелии, о снаряжении, организации питания и психологических аспектах работы с туристами. По итогам двух дней лекций и обмена опытом инструкторы и гиды туристических компаний выполнили практическое задание – разработали новые туристические продукты и защитили свои проекты перед комиссией лекторов.
  
Лекторами на данном мероприятии выступили руководители собственных компаний О.В. Лукина (ООО «Лукоморье») и П.В. Хренников (ООО «Веси») – инструктор-проводник, спасатель ГКУ КРПСС, а также старший инструктор Федерации спортивного туризма А.А. Панов, и инструктор спортивного туризма Е.А. Панова.
  
В семинаре-конференции приняли участие 25 представителей 11 малых и средних предприятий, работающих в сфере туризма, а также двух некоммерческих организаций и ФГБУ «Государственный природный заповедник «Костомукшский».
 
Участники семинара-конференции высоко оценили организационный и содержательный уровень мероприятия, а также выразили общее мнение о необходимости проведения аналогичных мероприятий в будущем.
  

Фотогалерея

Фотогалерея