11 февраля
 
Уважаемые предприниматели!
Региональный центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (далее – Центр) прорабатывает план мероприятий на 2015 год.
Центр планирует организовать и провести две бизнес-миссии: в Казахстан и еще одно государство. Выбор страны для проведения второй бизнес-миссии будет осуществляться в соответствии с максимальным числом запросов предпринимателей.

Для участников бизнес-миссий с 2015г. обязательным условием стало проведение предварительных маркетинговых исследований рынков целевых стран. По условиям, выдвинутым федеральным центром, компания оплачивает 10% стоимости исследования, остальные 90% берет на себя Центр. По опыту работы с двумя организациями из Санкт-Петербурга и Москвы, положительно зарекомендовавшими себя в работе с Центром, затраты для компаний могут составить в пределах 5-15 тысяч рублей.

В связи с необходимостью подготовки плановой сметы на 2015 год просим сообщить о Вашем интересе к участию в бизнес-миссиях, страновых предпочтениях, а также о необходимости и возможности проведения маркетинговых исследований.

Центр предлагает следующие формы и условия поддержки:
  • организация и проведение бизнес-миссий с предварительным проведением маркетинговых исследований;
  • организация участия в выставочных мероприятиях за рубежом в форме компенсации расходов, связанных с арендой выставочной площади, оплатой сборов за участие, арендой оборудования, подготовкой стендовых материалов (проезд, проживание и питание представителя компании оплачивает компания);
  • организация обучающих мероприятий по темам, определяемым в соответствии с заявками предпринимателей;
  • компенсация части затрат в размере 50% на приведение продукции в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг) (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения);
  • компенсация части затрат в размере 50% на обеспечение защиты интеллектуальной собственности, в том числе получение патентов на результаты интеллектуальной деятельности и т.д., в Российской Федерации и за рубежом;
  • перевод материалов о компании и услугах (продукции) размещенных на сайте компании на иностранный язык.
Для получения дополнительной информации, а также для отправки заявки на получение поддержки, просим обращаться в Центр, контактное лицо – Анна Никулина, (8142)672064,exportrk@mail.ru.