18 сентября
 
Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2015».
 
Участники конкурса – страхователи, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовых пенсий своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять всем документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства Российской Федерации.
 
Традиционно победители конкурса будут определены в четырех категориях:
 
- работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек;
- от 100 до 500 человек;
- до 100 человек;
- индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
 
Лучшие страхователи по итогам 2015 года будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющими Отделений ПФР в субъектах Российской Федерации.
 
Итоги конкурса «Лучший страхователь 2015 года» будут подведены в мае 2016 года.
 
Напомним, в мае текущего года звания лучших страхователей Карелии по итогам 2014 года были удостоены: Общество с ограниченной ответственностью «Кареллестранс» (г.Кондопога), Закрытое акционерное общество «Карелстроймеханизация» (г.Петрозаводск), Общество с ограниченной ответственностью «Карелия-ДСП» (Медвежьегорский район), Открытое акционерное общество «Славмо» и «Петрозаводский хлебокомбинат», Общество с ограниченной ответственностью «Лобское-5» (Медвежьегорский район) и Общество с ограниченной ответственностью «Сетлес», Общество с ограниченной ответственностью «Рыболовецкая компания «Вирма» (Беломорск), Общество с ограниченной ответственностью «Онегопромстрой» (г.Петрозаводск), Закрытое акционерное общество «Свинокомплекс «Кондопожский», стоматологическая клиника «Кардент» (г.Петрозаводск).
 
В номинации «Индивидуальный предприниматель, имеющих наемных работников» лучшей была признана предприниматель из Костомукши Светлана Чиркова.
 
Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия