13 февраля
 
Региональный центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия и Торгово-промышленная палата Республики Карелия приглашают Вас и специалистов Вашего предприятия принять участие в открытом семинаре на тему:

«Создание и внедрение Систем экологического менеджмента и менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов ИСО 14001 и ИСО 9001 в целях повышения эффективности управления и конкурентоспособности предприятий и организаций».

Семинар раскрывает идеологию и возможности систем менеджмента на основе международных стандартов ИСО, воплотивших в себе опыт различных отраслей и экспертов более чем из 100 стран мира, и представляющих собой продуманную концепцию построения эффективной системы менеджмента, охватывающей всю деятельность компании.

Практические применение этих стандартов имеет большое значение для адаптации российской экономики к мировой экономической системе для повышения конкурентоспособности предприятий. Также сертификация по международным стандартам влияет на восприятие предприятия иностранными партнерами и дает компании преимущество в ведении внешнеэкономической деятельности.

Программа семинара ориентирована на руководителей и специалистов компаний, заинтересованных в совершенствовании, развитии и повышении эффективности деятельности организации.

На семинаре будут даны пояснения по принципам менеджмента качества, структуре стандартов, рекомендации по созданию интегрированных систем управления предприятием, о планируемом в 2015 году выходе новой версии стандарта ISO 9001:2015.

Место проведения семинара – г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11, Бизнес-инкубатор РК (Конференц-зал, каб.10)

Дата проведения - 26 февраля 2015г.

Время проведения – с 10-00 до 15-30

Проект программы будет размещен дополнительно.

Участие в семинаре бесплатное.

ВНИМАНИЕ!

Просим в срок не позднее 20 февраля 2015г. сообщить в ТПП РК кандидатуры участников

семинара по тел. (8142) 78-30-40, 76-54-78, е-mail:,

(отв. Вице-президент ТПП РК Шамшин Андрей Валерьевич).