23 сентября

Инспекция ФНС России по г. Петрозаводску направляет новостную информацию о результатах проведения «Дней открытых дверей» следующего содержания.
 
18-19 сентября 2015 года в Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску состоялись «Дни открытых дверей». Мероприятие было посвящено вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортного, земельного и налога на имущество).
 
Сотрудники инспекции проинформировали посетителей о том, кто должен уплачивать налог на имущество, транспортный и земельный налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются на территории Петрозаводского городского округа. Все желающие, смогли получить налоговые уведомления на уплату налогов, подать заявления на уточнение данных, указанных в уведомлении, оформить льготы. В «Дни открытых дверей» с вопросами, касающимися имущественных налогов физических лиц, в инспекцию обратилось более 400 граждан.
 
В ходе мероприятия специалисты рассказали посетителям о работе электронных сервисов, размещенных на интернет-сайте ФНС России. Особое внимание обратили на возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В результате к данному интернет-сервису подключилось 152 налогоплательщика. Специально для граждан в инспекции также состоялся семинар по вопросам имущественных налогов физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России.