06 апреля
 
Во исполнение п.2.2 «Плана организации и проведения 27-28 марта и 24-25 апреля 2015 года Дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ», Инспекция ФНС России по г. Петрозаводску направляет информационное сообщение следующего содержания:
 
В рамках декларационной кампании в Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску 27-28 марта 2015 года прошли «Дни открытых дверей».
 
Сотрудники инспекции подробно разъяснили посетителям о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц, как получить налоговые вычеты. Каждый посетитель смог узнать о наличии либо отсутствии задолженности по налогам, прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по ф.3-НДФЛ. В эти дни было принято от налогоплательщиков почти 400 деклараций.
 
В ходе мероприятия сотрудники инспекции проинформировали граждан о возможностях электронных сервисов, размещенных на интернет-сайте ФНС России. Особое внимание граждан обратили на возможности интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет самостоятельно отслеживать ход камеральной проверки декларации ф.3-НДФЛ, получать в отношении себя актуальную информацию о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. Подключиться к данному интернет-сервису пожелал 61 налогоплательщик.
 
Следующие «Дни открытых дверей» для физических лиц пройдут 24 и 25 апреля. Ждём жителей города 24 апреля с 09.00 до 20.00, 25 апреля с 10.00 до 15.00.