27 ноября
 
Налоговым законодательством Российской Федерации для указанной категории налогоплательщиков установлены льготы по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам.
 
Льготы предоставляются в отношении одного из находящихся в собственности строения (квартиры или комнаты; жилого дома; помещения или сооружения; гаража или машино-места), легкового транспортного средства (мощностью не более 150 л.с.), земельного участка.
 
Для получения налоговых льгот необходимо подать в налоговый орган заявление, приложив к нему копию документа, подтверждающего право на льготу.
 
Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» официального сайта ФНС России (www.nalog.ru) могут направить документы в электронном виде.
 
В ИФНС РФ по г. Петрозаводску (ул. Московская, д. 12 А) прием заявлений и документов, подтверждающих право на льготу; подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» осуществляется в соответствии с режимом работы: понедельник, среда-с 9.00 до 18.00, вторник, четверг-с 9.00 до 20.00, пятница-с 9.00 до 16.45, первая и третья субботы месяца-с 10.00 до 15.00.
 
Подробную информацию о налоговых льготах можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также на сайте ФНС России в разделе "Электронные услуги" (см. информационный ресурс "Имущественные налоги: ставки и льготы").
 
ИФНС России по г. Петрозаводску