30 апреля
 
Инспекция ФНС России по г. Петрозаводску во исполнение п.2.2 «Плана организации и проведения 27-28 марта и 24-25 апреля 2015 года Дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ», направляет информационное сообщение следующего содержания:
 
24-25 апреля 2015 года в Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску прошли «Дни открытых дверей».
 
В ходе мероприятия сотрудники инспекции проинформировали горожан о том, кто и в какие сроки обязан представить декларации по налогу на доходы физических лиц, как получить налоговые вычеты. Инспектора оказали практическую помощь в заполнении деклараций, рассказали посетителям об электронных сервисах, размещенных на интернет-сайте ФНС России. Особое внимание налогоплательщиков было обращено на возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
В Дни открытых дверей инспекцией принято от налогоплательщиков более 400 деклараций. К интернет- сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющему самостоятельно отслеживать статус проведения камеральной проверки декларации по форме 3-НДФЛ, а также получать актуальную информацию о налоговых платежах, подключено 96 налогоплательщиков.