10 ноября
 
4-5 декабря 2014 г. в г. Петрозаводске состоятся международные специализированные выставки «Карельский камень 2014» и «Дороги Карелии 2014». В этом году выставки пройдут в СКК Центре, по адресу г. Петрозаводск, наб. Варкауса, 12.
 
Время работы выставки: 4 декабря - с 10.00 до 19.00; 5 декабря - с 10.00 до 17.00
Официальное открытие выставки: 4 декабря в 12.00
 
На выставке будут представлены материалы, оборудование, техника и услуги предприятий, работающих в горнопромышленной и дорожной отраслях. Посетители выставки смогут познакомиться с новым оборудованием для поиска и разведки месторождений, алмазными и абразивными инструментами для шлифовки и полировки, горно-перерабатывающим, дробильно-сортировочным, погрузочно-доставочным, промывочным, бетонно- и асфальто-смесительным оборудованием, оборудованием для добычи и обработки природного камня, а также дорожно-строительной техникой.
 
В выставке примут участие более 60 предприятий из Республики Карелия, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Выборга, Московской и Ленинградской областей, Нижнего Новгорода, Финляндии и Италии.
В числе участников: "Цеппелин Русланд", "Джон Дир Форестри", Горное управление «Возрождение», «ЛИБХЕРР-РУСЛАНД», "Ферронордик Машины" (официальный дилер дорожно-строительной техники «Volvo»), "Виртген-Интернациональ-Сервис", «Карьер-Сервис», SPG RUSSIA LTD (ЭсПиДжи Рашиа, PEDRINI (Италия), «Sinmachine» и Tieluiska (Финляндия) и др.
Впервые на выставке будут представлены: «МеталлПартнер» (Москва), «ПетроМрамор» (Санкт-Петербург), «Билдинг Стоун» (Петрозаводск).
Традиционно будет представлена широкая уличная экспозиция. Ряд компаний («Цеппелин Русланд», «Джон Дир Форестри», «Volvo» и другие) продемонстрируют новейшие достижения в сфере дорожно-строительной и карьерной техники.
В рамках выставки состоится VI Съезд горнопромышленников Республики Карелия. Главная тема съезда в этом году: «Основные направления развития горнопромышленного комплекса РК». Мероприятие пройдет по адресу, наб. Варкауса, д. 11., ДК «Машиностроитель».
Организаторами выставки выступили Министерство по природопользованию и экологии РК, Государственный комитет по транспорту РК и Выставочное агентство «Еврофорум».
Генеральный спонсор выставки – ООО «Цеппелин Русланд»


 
Выставочное агентство «Еврофорум»
(8142)76-83-00, 76-87-96, 78-30-23