08 октября
 
С конца сентября 2014 года в офисе Многофункционального центра по предоставлению услуг в г. Петрозаводске стали доступны ещё две услуги Пенсионного фонда, а именно:
  • выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал,
  • рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
Право на материнский капитал имеют семьи, в которых после 2006 года появились вторые и последующие дети.
Распорядиться средствами материнского (семейного) капитала можно по трем направлениям: на улучшение жилищных условий семьи, на образование детей или на накопительную часть пенсии мамы.
Список документов, необходимых при подаче данных заявлений в МФЦ можно найти на сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/family_capital/).
На сегодняшний день в многофункциональном центре Петрозаводска доступны 10 услуг Пенсионного фонда. Их полный перечень также можно найти на сайте ПФР Карелии, кликнув на баннер «Услуги Пенсионного фонда в Многофункциональном центре» и перейдя по ссылке www.pfrf.ru/ot_karel/pr_releases/79639.html.
Напомним, что Многофункциональный центр в г. Петрозаводске находится по адресу ул. Калинина, 1. Вбудние дни отдел работает с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 15.00, воскресенье – выходной. Обращаем внимание, что по вторникам и четвергам с 14:00 до 15:00 МФЦ закрыт на технически перерыв.

 
Отделение ПФР по Республике Карелия