06 мая
 
17 июня 2014 года в Петрозаводске пройдет «Russian StartUp Tour 2014» мероприятие Фонда «Сколково» с участием ведущих экспертов российских институтов развития, направленное на создание в российских регионах сообществ из молодых предпринимателей в области высоких технологий, инвесторов, вузов, научных организаций. Формат Russian StartUp Tour предусматривает презентации перспективных проектов, отбор наиболее интересных для их дальнейшего продвижения, оказания поддержки молодым авторам инновационных проектов.

Организаторы Russian Startup Tour – 2014: Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), ОАО «РВК», РОСНАНО (Фонд инфраструктурных и образовательных программ).
17 июня Петрозаводск станет одним из городов - участников тура и примет у себя авторитетных экспертов российского рынка инвестиций и инноваций. Место проведения - Петрозаводский госуниверситет (Актовый зал).
Программа Russian Startup Tour – 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. К участию приглашаются молодые ученые, занимающиеся прикладными исследованиями, разработчики, технологические предприниматели, резиденты технопарков и бизнес-инкубаторов, студенты последних курсов технических вузов, заинтересованные в проектировании, продвижении и коммерциализации высокотехнологичных разработок.
Участники встреч лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour; получат предварительную оценку инвестиционной привлекательности и качества подготовки своих проектов; поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву.
Результатом встреч станет отбор наиболее перспективных проектов для их дальнейшего развития и продвижения, приглашение стартап-команд на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций.
Более подробная информация оRussianStartupTour2014 на сайтеRST.STARTUPVILLAGE.RU
Информационный семинар для потенциальных участников Russian StartUp Tour состоится 12 мая 2014 года в 17.00. вIT-парке ПетрГУ (ауд.104) по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина,31.