04 сентября
 
Приближаются сроки уплаты имущественных налогов за 2013 год:
- налога на имущество физических лиц - 5 ноября 2014года
- транспортный налог - 5 ноября 2014года
- земельный налог - 17 ноября 2014 года.
 
Уплатить налоги теперь можно не выходя из дома, в онлайн - режиме, воспользовавшись на Интернет-сайте УФНС России по РК (www.r10.nalog.ru) сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». С помощью этого сервиса можно получить актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества, наличии льгот; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты), а также обращаться в налоговые органы без личного визита.
 
Поскольку сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» содержит данные, составляющие налоговую тайну, в целях Вашей безопасности для подключения к сервису необходимо получить реквизиты доступа (пароль и логин) в налоговой инспекции (при себе следует иметь гражданский паспорт).
 
Приём заявлений на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» в ИФНС России по г. Петрозаводску осуществляется без перерыва на обед в операционном зале в понедельник, среду–с 9.00 до 18.00, вторник, четверг с 9.00 до 20.00, пятницу-с 9.00 до 16.45,первую и третью субботу месяца – с 10.00 до 15.00).
В это же время Вы можете оформить заявление на льготу. При себе необходимо иметь копию документа, подтверждающего право на льготу.
 
В целях недопущения несвоевременной уплаты налогов Инспекция ФНС России по г. Петрозаводску просит произвести их уплату заблаговременно, до наступления сроков уплаты.
 
ИФНС России по г. Петрозаводску