25 марта
 
В рамках работы по повышению качества обслуживания налогоплательщиков и совершенствования информационного взаимодействия Федеральная налоговая служба запустила в эксплуатацию на сайте http://www.nalog.ru/ электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц».
 
Этот сервис позволяет налогоплательщику - юридическому лицу получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей. Здесь же можно проверить статус рассмотрения заявления или запроса юридического лица, направленных в налоговые органы, получить решения по ним.
 
Воспользовавшись сервисом, налогоплательщик может получить и много другой полезной информации в буквальном смысле, не выходя из рабочего офиса, экономя время на личном визите в налоговую инспекцию.
 
Для получения доступа к сервису руководитель организации должен иметьквалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП), выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверенных удостоверяющих центров ФНС России. Необходимо также пройти несложную процедуру регистрации и подписать Соглашение о предоставлении доступа к «кабинету».
С техническими условиями, необходимыми для получения доступа к «Личному кабинету» можно ознакомиться на сайте ФНС России по ссылке http://lk3.nalog.ru/.

ИФНС России по г. Петрозаводску