21 января
 
Уважаемые предприниматели и эксперты!

Институтом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей при содействии региональных Уполномоченных проводится работа по анализу системных проблем предпринимательства, с которыми приходиться сталкиваться при осуществлении предпринимательской деятельности в целом в Российской Федерации и в Республике Карелия, в частности.

Приглашаю вас принять участие в этой работе. Прошу всех желающих высказать свое мнение о состоянии делового климата на территории Республики Карелия, а также направить конструктивные и аргументированные ответы на несколько вопросов:

1 – ЧТО МЕШАЕТ ВАМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?
2 – КАКОЙ НОРМАТИВНЫЙ ИЛИ НЕНОРМАТИВНЫЙ АКТ ИЛИ РЕШЕНИЕ ПОРОЖДАЕТ ЭТО ПРЕПЯТСТВИЕ?
3 – ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, КАКОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА ВЛАСТИ (МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ) ЧИНЯТ ПРЕДПЯТСТВИЕ?
3 – ЧТО НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ?

Свои предложения Вы можете направлять до 1 февраля 2014 года любым удобным для Вас способом:
  1. электронная почта:
  2. телефон, факс 8 (8124) 672053
  3. страничка в интернете http://vk.com/id13039479
По итогам сбора и анализа полученной от Вас информации, 6 февраля 2014 года на заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Карелия планируется проведение публичного обсуждения системных проблем с участием руководителей бизнес сообществ Республики Карелия.

По итогам проведения данной работы, информация о системных проблемах развития предпринимательства в регионе будет направлена Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей для включения в ежегодный доклад Президенту Российской Федерации.
С уважением,
Елена Гнётова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии