31 октября
 
Мероприятие было посвящено вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц).
 
Сотрудники инспекции подробно проинформировали посетителей о том, кто должен уплачивать налог на имущество, транспортный и земельный налоги с физических лиц, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются. Все желающие, смогли получить дубликат налогового уведомления на уплату налогов, подать заявление на уточнение данных, указанных в уведомлении, оформить заявление на льготы, а также получить ответы на все вопросы, касающиеся налогового законодательства.
 
В ходе мероприятия специалисты рассказали гражданам о работе электронных сервисов, размещенных на интернет-сайте ФНС России. Особенно заинтересовали посетителей возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Подключиться к данному интернет-сервису пожелали 23 налогоплательщика. В этот же день в инспекции состоялся семинар, посвящённый вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц. На семинаре участникам продемонстрировали работу интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и вручили сувенирную продукцию с логотипом инспекции.
 
«День открытых дверей» в Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску по оценке посетителей прошел на должном уровне, участники высказывали пожелания о проведении подобных мероприятий в будущем.