26 ноября
 
За 11 месяцев текущего года к электронному сервису «Кабинет плательщика». подключились 12 тысяч работодателей республики, что составляет 64% от общего числа представляющих отчетность в Пенсионный фонд страхователей, и 8 тысяч человек из числа самозанятого населения (52% от зарегистрированных страхователей).
 
Наиболее активными среди районов Карелии являются плательщики Муезерского района, где к сервису подключились 100% страхователей, а также работодатели Суоярвского и Олонецкого районов – более 86%.
 
Напомним, онлайн-сервис «Кабинет плательщика» создан Пенсионным фондом России для нового, современного уровня взаимодействия с плательщиками. Он предназначен для всех категорий плательщиков: организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, а также для адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
 
Пользователи «Кабинета плательщика» могут в любое время провести сверку платежей, получить справку о состоянии расчетов, информацию по страховым взносам, а также формировать квитанции и платежные поручения, провести проверку отчетности (форма РСВ-1 ПФР).
 
Пенсионный фонд Карелии приглашает страхователей республики, еще не подключившихся к «Кабинету плательщика», сделать это в ближайшее время. Зарегистрироваться можно на региональной странице Отделения ПФР по Республике Карелия (http://www.pfrf.ru/ot_karel/lkp/) или обратиться лично в территориальный орган Пенсионного фонда.
 
Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия