11 марта
 
Территориальные органы Пенсионного фонда Республики Карелия все пристальнее присматриваются к деятельности предприятий и организаций региона. Совсем скоро – в мае - Пенсионный фонд подведет итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

Конкурс проводится в непривычном формате: чтобы стать его участником, не нужно специально заполнять заявку и отчитываться о достижениях. По условиям, победителем может стать любой работодатель, который своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда, в срок и без ошибок представляет отчетность, регистрирует в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников, платит им достойную заработную плату, не имеет от них жалоб. Другими словами, добросовестно и ответственно выполняет все свои обязательства. Таким образом, приглашение на торжественное подведение итогов конкурса может стать сюрпризом для работодателей Карелии.

«Лучшего страхователя» выбирают по итогам ушедшего года, поэтому в этот раз будут вручены дипломы по итогам работы в 2012 году. В первый раз конкурс проводился в 2011году, тогда победителями были признаны 15 работодателей из разных районов республики. В прошлом году всем условиям отвечали 13 представителей бизнеса.

В конкурсе предусмотрены четыре номинации: страхователи с численностью сотрудников у работодателя: свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Отделение ПФР по Республике Карелия желает работодателям республики, представителям всех отраслей бизнеса успехов в наступившем году, процветания, и, конечно же, победы в конкурсе на звание «Лучший страхователь».


Пресс-служба ОПФР по РК

07.03.2013