23 декабря
 
Чтобы избежать неприятных ситуаций, если Вы собираетесь выехать за пределы Российской Федерации или хотите получить кредит на приобретение квартиры, желаете принять участие в конкурсе, Вам необходимо уточнить, не имеется ли у Вас задолженность по уплате налогов.

Информацию о наличии задолженности и квитанцию на уплату налогов можно самостоятельно распечатать, воспользовавшись на Интернет-сайте УФНС России по РК (http://www.r10.nalog.ru/) сервисом «Узнай свою задолженность».
Для удобства налогоплательщиков работает сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». С помощью этого сервиса можно получить актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества, наличии льгот; контролировать состояние расчетов с бюджетом; распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты), а также обращаться в налоговые органы без личного визита, оплатить налоги в онлайн - режиме.

Поскольку сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» содержит данные, составляющие налоговую тайну, в целях безопасности для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию для получения доступа (пароль и логин). При себе необходимо иметь гражданский паспорт. В Инспекции ФНС по г. Петрозаводску прием заявлений осуществляется в операционном зале (режим работы: понедельник – четверг с 9.00-17.00, пятница с 9.00-15.30).