18 июня
 
10-11 июня 2013г. в Бизнес-инкубаторе Республики Карелия состоялся международный семинар «Развитие торговли между Финляндией и Республикой Карелия», организатором которого выступил Центр поддержки экспорта Республики Карелия. Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия с Агентством развития региона Йоэнсуу (Финляндия) Йосек. В семинаре приняли участие 25 представителей финского бизнеса, инфраструктуры, образовательных учреждений.
Семинар включал презентационную часть и посещения предприятий. В ходе выступлений участники смогли узнать о буднях предпринимателя в РК и Финляндии, текущую ситуацию в регионе, особенности шоппинг-туризма в Финляндию и Карелию.
10 и 11 июня финская делегация посетила ряд предприятий, осуществляющих деятельность в г.Петрозаводск и работающих в таких сферах как: торговля, сервис, производство: магазин-салон «Два дивана», спортивный зал «Фитнес Империя», строительный гипермаркет «Коди», «Сигма»-маркет в ТРЦ «Макси», Производственная компания «Ягода Карелии». Предприниматели обменялись опытом работы, мнениями, установили контакты.
 
 

Фотогалерея