11 апреля


 
Торговое представительство Российской Федерации в Итальянской Республике предлагает предприятиям Республики Карелия принять участие в ХХII заседании российско-итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса, которое состоится в Нижнем Новгороде, 28-29 мая 2013 года. Взносов за участие в заседании Рабочей группы не предусмотрено.

В рамках данного мероприятия запланированы 4 круглых стола:

  • Сотрудничество в сфере традиционной и альтернативной энергетики. Энергосберегающие технологии, очистка воды, переработка отходов;

  • Новые технологии в строительстве, деревообработке, производстве мебели и предметов интерьера, дизайн интерьера, технологии «умный дом»;

  • Машиностроение (производство автокомпонентов, инновации в металлургии, новые технологии в пищевой и текстильной промышленности), электромедицинское оборудование, нано- и биотехнологии.

  • Логистические порты, судо- и яхтостроение.

Состоятся 2 семинара: «Механизм поддержки развития финансово-экономического сотрудничества между малыми и средними предприятиями России и Италии» и «Новые возможности в сфере туризма», а также будет предоставлена площадка для проведения двухсторонних встреч в формате «business to business» с итальянскими предпринимателями по вопросам сотрудничества в рассматриваемых секторах с акцентом на инновации, модернизацию и технологическое обновление производственной сферы.

Подробная информация о ХХII заседании Рабочей группы, проект программы, регистрационная и проектная анкеты размещены на официальном сайте Торгпредства России в Италии http://www.rcrussia.it.

В случае заинтересованности в участии требуется оперативно представить заполненные регистрационные и проектные анкеты в адрес Департамента Европы Минэкономразвития России (, , тел. 8 (495) 651-73-91, 651-73-70), а также в Торгпредство России в Италии (, +3 906 855-54-56).