19 июля
 
11 и 12 июля 2013г. Бизнес-инкубатором Республики Карелия и Центром поддержки экспорта Республики Карелия были организованы и проведены деловые встречи с представителями контрольно-надзорных органов для малого и среднего бизнеса.

Целью мероприятия было создание площадки для диалога между предпринимателями и представителями надзорных органов региона. Участники обсудили нововведения в нормативных требованиях, получили консультации из первых рук, обменялись мнениями. На встречах присутствовало порядка 15 представителей малого и среднего бизнеса.

11 июля в мероприятии приняли участие представители главного управления МЧС России по Республике Карелия, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РК, ИФНС по г. Петрозаводску,

До представителей бизнеса была доведена информация о том, что осенью 2013 года МЧС РК совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей РК Гнетовой Е.Г. планируется выпуск «Методических рекомендаций по ГО и пожарной безопасности».

Представитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РК рассказал предпринимателям о возможных сценариях рейдерского захвата предприятий, существующей нормативно-правовой базе и методах противодействия рейдерству, в том числе на реальных примерах.

Налоговый инспектор ИФНС по г. Петрозаводску разъяснил многие интересующие предпринимателей вопросы в сфере налогообложения.

12 июля деловые встречи были посвящены вопросам экспорта, на них присутствовали представители Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Карельской таможни, Территориального управления Росфиннадзора в Республике Карелия.

Специалисты вышеуказанных структур ответили на все заданные предпринимателями вопросы.
 
 



Фотогалерея