В Кадастровой палате по Республике Карелия с февраля 2017 года появилась новая услуга – выдача квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (далее – Электронная подпись). Электронная подпись приравнивается к рукописной, с ее помощью можно получитьуслуги на сайтах различных госведомств, не выходя из дома.

Услуга предоставляется как юридическим, так и физическим лицам (в том числе кадастровым инженерам, нотариусам, арбитражным управляющим). 

Стоимость данной услуги составляет 700 рублей. Срок действия сертификата электронной подписи - 1 год и 3 месяца. 

Заполнить заявку на выпуск Электронной подписи можно после регистрации в режиме онлайн на сайте удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru), это займет всего несколько минут. После чего нужно обратиться в офис Кадастровой палаты по адресу: г.Петрозаводск, пр-т.Первомайский, д.33, либо г.Сегежа, ул.Советская, д.18 для удостоверения личности и подачи пакета документов. Далее будет оформлен сертификат ключа проверки электронной подписи, который заявитель сможет скачать в личном кабинете на сайте удостоверяющего центра.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к специалистам Кадастровой палаты по телефону 8(8142)71-73-46 (доб.4) или направить интересующий вопрос на адрес электронной почты: uc@kadastr.ru. 

Материал подготовлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия»