Отделение Пенсионного фонда России по Республике Карелия напоминает страхователям, что до 15 августа включительно они должны представить в ПФР отчетность по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН сотрудников, работавших в июле.

За нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. 

Кроме того, за непредставление или несвоевременное представление ежемесячной отчетности предусмотрена административная ответственность должностных лиц (руководителей юридических лиц) в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Если сведения предоставляются по 25 работникам и более, то обязательна электронная форма СЗВ-М.  За несоблюдение порядка представления СЗВ-М в электронной форме штраф в размере 1 000 рублей.

Форма отчетности и форматы данных доступны на нашем сайте в разделе "Страхователям" http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/

Пресс-служба ОПФР по Республике Карелия